assets/from_origin/upload/resize_cache/iblock/687/600_450_2/687bda53f7835377301934bb955cea7b.jpg

Модерн – это своеобразный стиль интерьера, который появился в прошлом веке. Чем он интересен? Прежде всего, это красивая комбинация художественных элементов и предметов, выполненных из современных материалов. Двухкомнатная квартира в стиле модерн, как правило, очень просторная и комфортная. Обычно такой интерьер выбирают успешные люди, предпочитающие новые технологии.

Особенности дизайна двухкомнатной квартиры в стиле модерн

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_особенности

Насколько такой стиль будет воплощен в убранстве двухкомнатной квартиры, зависит от пожеланий владельцев и их предпочтений. Возможны три варианта дизайна помещения в стиле модерн.

Различаются они по степени соответствия канонам направления:

  1. Радикальный. Абсолютно каждый элемент интерьера стилистически выдержан, и это правило – очень строгое.
  2. Декоративный. Обстановка в общих чертах вполне соответствует этому направлению.
  3. Поверхностный. Стиль интерьера можно определить только лишь по похожей цветовой палитре и по некоторым присущим модерну штрихам.

Совсем непросто декорировать двухкомнатную квартиру в стиле модерн. Фото помещений, отделанных таким образом, смогут очень помочь вам в этом. Этот стиль отличается особой оригинальностью и индивидуальностью. Тем не менее у него тоже есть определенные стандарты, которые нужно неукоснительно соблюдать.

Чем же характеризуется этот стиль? Его отличают такие черты:

  • строгие, простые и лаконичные формы и поверхности;
  • мебель полностью соответствует своему назначению;
  • материалы в отделке помещения используются чаще всего природные: металл, стекло, а также дерево;
  • все предметы интерьера сочетаются между собой.

Варианты планировки двухкомнатной квартиры в стиле модерн

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_планировка

Оформление вашей двухкомнатной квартиры начинается с планировочного решения. Какую цель преследует дизайн в стиле модерн? Во-первых, практичность. Красота чаще всего проявляется в деталях. Вся обстановка очень простая и функциональная. Мебель обычно подбирается с изящной фурнитурой и изысканным остеклением. Присутствуют природные мотивы в текстиле и декоре.

Планировка двухкомнатной квартиры в стиле модерн должна быть достаточно свободная. Пол можно выполнить в нескольких уровнях, а также рекомендуется расширить проемы. При отделке помещения желателен нестандартный, фантазийный подход, например геометрическая роспись стен. На стенах и потолке можно расположить гипсовую лепнину соответствующей формы. Мебель выбирается, как правило, с минимальной отделкой, а также спокойной расцветки. Допускаются растительные узоры в оформлении интерьера.

Материалы должны использоваться преимущественно природные. Это может быть стекло, керамика, камень или дерево. В помещении должно быть очень комфортно. Это основной принцип стиля модерн.

Французский

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_французский

Одни из самых популярных стилей интерьера, такие, например, как ар-деко, барокко и классицизм, зародились во Франции. Они также включают в себя частицу модерна. Это восхитительная лепнина или замечательная резьба. Очень интересен подход французов к понятию шика. По их мнению, многие старинные предметы смелой окраски гораздо роскошнее традиционных, позолоченных и вычурных элементов интерьера. В двухкомнатной квартире в стиле модерн антиквариат отлично уживется с новоделом.

Интерьер должен быть выполнен в спокойных, пастельных тонах. Подходящие под этот стиль цвета – бледно-розовых, серых и жемчужных оттенков. Украшением интерьера может послужить большое количество антикварных зеркал, изысканных статуэток и старинных ваз в сочетании с предметами, сделанными в настоящее время.

Русский

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_русский

Этот стиль возник на заре ХХ века. В России в то время он не прижился, потому что требовал большого пространства. Русскому модерну свойственно заимствование японской тематики в интерьере. Абажуры, витражи и панно на стенах украшались затейливыми узорами или рисунками красивых цветов, бабочек, птиц, встречались в сюжетах и изображения женщин.

Этот стиль сегодня опять востребован. Многие так отделывают свои загородные дома, удачно соединяя различные направления в одном помещении. Оформляя двухкомнатную квартиру в стиле русского модерна, можно тоже с успехом заимствовать его некоторые декоративные элементы, например овальную форму оконных и дверных проемов или красивые витражи, а также фактурную штукатурку. Различные кованые изделия, лестницы и террасы, интересная мозаика из керамики и красивая резьба по дереву добавят шика вашей обстановке.

Классический

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_классический

Дизайн двухкомнатной квартиры в стиле классического модерна предусматривает простор для творчества. При этом никакой лишней мебели или вычурного декора не должно быть и в помине. Такое направление подразумевает, прежде всего, целостность, выверенные линии, функциональность и правильные пропорции. Аскетичность ему тоже не присуща.

Изысканные силуэты, яркие и насыщенные цвета сделают интерьер вашей двухкомнатной квартиры в стиле модерн очень эффектным. Цветовая гамма у этого направления тоже очень необычная. Например, на фоне оливкового, персикового и сливочного цветов спокойного оттенка размещаются сочные зеленые, бирюзовые, ярко-красные или винные штрихи. И все это – в черной, белой или серой окантовке.

Этому стилю свойственна оригинальность, а также нестандартные, своеобразные формы и линии. Например, стол в виде слоника или кресло-цветок. Излишний декор при оформлении двухкомнатной квартиры в стиле модерн не нужен. Но любопытный орнамент, затейливые узоры, а также интересные акценты должны присутствовать обязательно. Этим и примечателен такой стиль.

Современный

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_современный

Этот вариант оформления интерьера очень популярен в Москве у городских жителей. Подобный дизайн – удачное решение для двухкомнатной квартиры. Для современного варианта стиля модерн тоже характерна свободная планировка, высвобождающая пространство. Также желательно, чтобы полы и потолки были выполнены в нескольких уровнях. Вся обстановка должна быть функциональная. Цветовое оформление часто выполняется в сочетании всех оттенков белого, светло-серого и черного. А также допускается фантазийный узорчатый декор.

В интерьере двухкомнатной квартиры в стиле современного модерна должна сохраняться округлость всех линий. Это касается и мебели тоже. То есть плавные, элегантные контуры, без каких-либо излишеств. Современный модерн еще более аскетичен, чем классический стиль. И материалы тут уже могут применяться в том числе и искусственные, но имитирующие натуральные.

На этот стиль в свое время оказали большое влияние такие современные направления, как техно и хай-тек, придав ему немного воздушности и сделав такой интерьер более комфортным. Безусловно, он остается в своей основе очень гармоничным, но выглядит куда более современно и стильно, чем классический модерн.

Цветовая палитра двухкомнатной квартиры в стиле модерн

Какие цвета в интерьере можно отнести к натуральным, или естественным? Это приглушенные, пастельные оттенки коричневого от кремового цвета до кофейного. А также все градации серого цвета от белого до черного. Выбирая декор двухкомнатной квартиры в стиле модерн, поищите фото помещений, оформленных таким образом, чтобы определиться с цветовым решением вашего интерьера. Можно еще к нему добавить яркие штрихи зеленого цвета для оживления палитры. Усилить контраст при желании получится яркими красными акцентами.

Для гармоничного оформления интерьера двухкомнатной квартиры в стиле модерн дизайнеры должны грамотно подбирать цветовые пропорции текстиля и обивки мебели. Очень важно в этом знать меру, так как слишком большое количество оттенков – это уже безвкусица. Обычно для определения основного цвета в интерьере выбирается один интересный предмет, а стены или потолок служат фоном. Они находятся уже на вторых ролях, но должны сочетаться с акцентом и поддерживать его.

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_фото

Обстановка не должна привлекать к себе особенное внимание при декорировании двухкомнатной квартиры в стиле модерн. Стены окрашиваются в светлые, пастельные цвета – белый, жемчужный, светло-серый или кремовый. Причем никаких фактурных орнаментов или рельефов у них быть не должно. Допускается в редких случаях для создания интимной обстановки отделка помещения с использованием матовых, немного приглушенных оттенков; коричневого или винного цвета. Чтобы стены не выглядели очень уж мрачно, можно добавить в качестве декора подходящий вертикальный орнамент, имитирующий растущие растения.

Материалы для отделки двухкомнатной квартиры в стиле модерн

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_материалы

В некоторых случаях стены снизу отделываются панелями из дерева или из материала, его заменяющего. Дизайнеры часто обращают внимание на такой декор. Особенно это уместно будет в прихожей двухкомнатной квартиры в стиле модерн. А верх стен можно оклеить красивыми обоями пастельных цветов. Но в целом такое оформление интерьера не должно бросаться в глаза и отвлекать от остальной обстановки.

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_материалы

Оформляя двухкомнатную квартиру в стиле модерн, отнеситесь внимательно к потолку. Обычно он отличается от стен своим убранством. Здесь воздействие классики наиболее заметно – обилие лепнины из гипса, которая гармонично сочетается с фантазийными элементами из дерева. В результате переплетаясь они образуют красивые и ассиметричные узоры.

Также возможно украшение потолка витражами, которые могут подсвечиваться неярким светом, создавая особенное настроение. Такой прием – в духе стиля модерн. Если владелец помещения желает самовыражения, то он может сам сделать проект витража, внеся тем самым собственный вклад в дизайн квартиры.

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_материалы

Отделка пола – важный момент в оформлении двухкомнатной квартиры в стиле модерн. Акцент на него делаться тоже не должен. Как правило, напольное покрытие в таком интерьере органично дополняет убранство всего помещения, добавляя новые оттенки. Цвет пола может быть несколько темнее, чем у стен, или в тон к ним.

Интерьер в стиле модерн предполагает покрытие пола ламинатом, паркетом, натуральным камнем, а также плиткой. Если ваш выбор останавливается на паркете, то его лучше выкладывать «елочкой». Но можно придумать и свою схему, желательно, чтобы она состояла из плавных линий. Пол из ламината должен имитировать деревянное покрытие. Можно выбрать материал подходящего натурального оттенка. А если покрытие пола задумывается из керамической плитки, то подобрать рисунок для ее укладки в настоящее время не составит никакого труда. Из керамогранита можно вырезать любые необходимые для создания такой отделки формы.

Подходящая мебель для двухкомнатной квартиры в стиле модерн

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_мебель

Чем стиль модерн отличается от всех остальных? Прежде всего, плавными линиями, неяркой цветовой гаммой, растительными орнаментами и дорогими, качественными материалами, применяемыми в отделке помещения.

Характеристики мебели, которая идеально подойдет к интерьеру вашей двухкомнатной квартиры в стиле модерн:

  • сделана из дерева дорогих пород;
  • с резными, изогнутыми, коваными ножками;
  • дверцы со вставками из разноцветного стекла;
  • мягкая мебель обита богатой тканью;
  • обивка мебели однотонная. Допускается использование ткани с узором или с растительным орнаментом;
  • декоративные элементы выполнены из изысканных материалов. Например, из слоновой кости или благородного металла.

Отлично будет смотреться в такой обстановке мягкая мебель со спинкой и подлокотниками, которые плавно изгибаются. Также удачно впишутся в интерьер округлые столики с затейливыми ножками. Стулья, тоже с нестандартными спинками и ножками, могут быть также обиты красивой тканью.

Освещение двухкомнатной квартиры в стиле модерн

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_освещение

Освещению помещения отводится важная роль. В двухкомнатной квартире, оформленной в стиле модерн, светильники должны подчеркивать идеологию этого направления. Расположение осветительных приборов – классическое. Гармонично будут смотреться в таком помещении следующие светильники:

  1. Большая, привлекающая взгляд люстра из хрусталя. Свет ее будет красиво переливаться в интерьере. Металлические части люстры должны быть позолоченными. Также допустимо использование светильников с разноцветными стеклянными витражами.
  2. Настольные лампы и торшеры, оформленные в том же стиле, что и люстра, со стилизацией основания под натуральное дерево или благородный металл.
  3. Настенные ассиметричные бра сложной конструкции с причудливыми вензелями, повторяющими узоры на стенах.

Декор в интерьере двухкомнатной квартиры в стиле модерн

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_декор

В качестве украшений к стилю модерн подходят разнообразные вещи под старину – нестандартные светильники, картины и статуэтки с самыми замысловатыми формами. Они должны быть выполнены из натуральных и желательно не из дешевых материалов. Можно самим украсить свою двухкомнатную квартиру в стиле модерн, сделав потрясающее панно, например.

Ну и, конечно, украшения из разноцветных стекол – это традиционный декор для интерьера в стиле модерн. Всевозможные витражи, абажуры, люстры и плафоны, сделанные из цветного стекла, органично впишутся в такую обстановку, добавив ей своеобразный шарм и изюминку.

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_декор

Но все хорошо в меру. Хотя модерн и предполагает обилие декоративных элементов, излишнее их количество на пользу интерьеру вашей двухкомнатной квартиры в стиле модерн не пойдет. Например, в проеме двери уже имеется оригинальное украшение из витража. Это значит, что размещать такой же декор на окнах уже не следует. Вместо этого лучше добавить интересный светильник или картину в таком же стиле. Или, может быть, красивую, необычную статуэтку.

Сотрудничать с Компанией «Мой ремонт» – это надежно и престижно. Специалисты, работающие здесь, – это профессионалы высочайшего уровня. Компания "Мой Ремонт" работает по всей Москве и Московской области.

Двухкомнатная квартира в стиле модерн: фото для вдохновения

Двухкомнатная квартира в стиле модерн_фото Двухкомнатная квартира в стиле модерн_фотоДвухкомнатная квартира в стиле модерн_фото Двухкомнатная квартира в стиле модерн_фотоДвухкомнатная квартира в стиле модерн_фотоДвухкомнатная квартира в стиле модерн_фото Двухкомнатная квартира в стиле модерн_фотоДвухкомнатная квартира в стиле модерн_фото Двухкомнатная квартира в стиле модерн_фотоДвухкомнатная квартира в стиле модерн_фотоДвухкомнатная квартира в стиле модерн_фото Двухкомнатная квартира в стиле модерн_фотоДвухкомнатная квартира в стиле модерн_фото Двухкомнатная квартира в стиле модерн_фотоДвухкомнатная квартира в стиле модерн_фотоДвухкомнатная квартира в стиле модерн_фото Двухкомнатная квартира в стиле модерн_фотоДвухкомнатная квартира в стиле модерн_фото Двухкомнатная квартира в стиле модерн_фотоДвухкомнатная квартира в стиле модерн_фото



 

Наши гарантии

Юридическая гарантия соблюдения сроков
Мы вернем вам 1% от суммы заказа за каждый день просрочки
Страхование ремонта и ответственности
Все непредусмотренные расходы компенсируем за свой счет
Бесплатное гарантийное обслуживание
В течении года мы бесплатно устраним скрытые дефекты, если такие обнаружатся

Наши преимущества

Отзывы наших клиентов

Расчитать
стоимость
Обратный
звонок
Написать в
WhatsApp
WhatsApp