assets/from_origin/upload/resize_cache/iblock/908/600_450_2/9083e497f71c49cd8d85ed9dbfca0a9d.jpg

При всем разнообразии мебели для детских найти действительно качественную и удобную модель для ребенка довольно сложно. Чаще всего при выборе покупатели ориентируются на размеры мебели и ее стоимость. В этом плане угловой стол в детскую – оптимальное решение проблемы. В статье мы поговорим о том, как выбрать подходящую модель данной мебели для ребенка и что при этом учесть.

Плюсы и минусы углового стола в детской комнате

Сейчас покупателям предлагают как классические прямоугольные столы, так и угловые. Сделать правильный выбор нелегко, причем подходить к вопросу нужно серьезно и ответственно. Очень многие сегодня отдают предпочтение именно детским угловым столам, так как в сравнении со своими прямоугольными «собратьями» они имеют ряд выгодных отличительных особенностей.

Угловой стол в детскую_плюсы и минусы

Во-первых, угловая мебель эстетична, во-вторых, удобна, а для школьника, который много времени проводит за столом, это крайне важный аспект. Есть у детского письменного углового стола и минусы. Давайте поговорим обо всех особенностях такого рода мебели более подробно, прежде чем принять решение о покупке.

Ремонт жилых комнат под ключ.jpg

К плюсам угловых столов для детской можно отнести:

  • Большая рабочая площадь при сравнительно маленьких общих размерах.
  • Много места для компьютера и другой техники при сохранении большой рабочей поверхности.

Угловой стол в детскую_плюсы и минусы

  • Экономия места в комнате. Фактически детский угловой стол в детской занимает только один угол, а вся остальная площадь остается свободной, и на ней ребенок может разместить другие предметы и вещи по своему усмотрению.
  • Возможность дополнительного функционала. Например, детский угловой стол с полками, стеллажом и так далее.

Угловой стол в детскую_плюсы и минусы

  • Широкий ассортимент моделей, обширная цветовая гамма. Это позволяет приобрести детскую мебель с угловым столом в соответствии со вкусом ребенка и размером семейного бюджета.
  • Наличие моделей детских угловых столов для двоих детей-школьников.
  • Универсальность – легко вписать в любой стиль и интерьер.
  • Удобство – угловой стол для детской можно дополнить шкафами и ящиками для хранения вещей.

Все эти качества позволяют признать, что детский угловой стол – это лучшее решение.

Угловой стол в детскую_плюсы и минусы

К минусам такой мебели можно отнести:

  • Единственно возможный вариант размещения. Такой стол можно поставить исключительно в угол, в другом месте он будет мешать проходу, создавать впечатление загроможденного помещения.
  • Угловой стол у окна в детской – это идеальный вариант, но далеко не всегда есть такая возможность. Поэтому необходимо продумывать дополнительное искусственное освещение.

Угловой стол в детскую_плюсы и минусы

  • При выборе детского компьютерного стола углового нужно большое внимание уделить полке под системный блок. Если эта полка будет закрытой, то в работе блока начнется сбой из-за постоянных перегревов.
  • Перед покупкой стола обязательно понаблюдайте за ребенком, поговорите с ним. Дело в том, что очень многие дети не любят находиться спиной к обстановке комнаты, к двери. Если ребенок сидит за угловым столом, то это неизбежно – вся комната будет у него за спиной.
  • Угловые столы даже небольших размеров трудно переместить, не испортив пол или стены.

Но нужно отметить, что все эти недостатки угловых столов, по сути своей, некритичны и при желании с ними легко справиться. Достаточно выбрать подходящее по дизайну и качеству изделие, поместить его в нужном месте и в дальнейшем уже не подвергать переносу. И тогда никаких проблем с данной мебелью у вас не будет.

Угловой стол в детскую_плюсы и минусы

Угловой стол в детскую: размеры

Чтобы правильно определить нужную высоту стола, применяют несколько способов:

    • Высота столешницы должна находиться на одном уровне с областью солнечного сплетения ребенка.
    • Когда ребенок сидит, расстояние между локтем его опущенной руки и нижней частью столешницы должно быть 5 см.

Угловой стол в детскую_размеры

  • Если школьник, сидя за столом, положит руки перед собой, то плечи должны оставаться в естественном положении.
  • Расстояние между нижней частью стола и коленями ребенка варьируется от 10 до 15 см.

Материалы, из которых делают угловой стол в детскую

    1. ДСП – самый экономичный материал для детских угловых столов, но, понятно, не самый качественный и экологичный. У моделей со стеклянными или пластиковыми столешницами каркас нередко бывает изготовлен из ДСП.

Угловой стол в детскую_материалы

    1. Стеклянные угловые столы из-за их хрупкости не рекомендуется покупать детям младше 10–12 лет. Такие столы органично вписываются в стиль хай-тек и минимализм.

Угловой стол в детскую_материалы

    1. Натуральное дерево. Это самый экологичный, безопасный, долговечный и надежный материал. При этом столы из дерева требуют тщательного ухода и проведения регулярных обработок антисептиками, предохраняющими дерево от высыхания и гниения.

Угловой стол в детскую_материалы

  1. МДФ. Хотя по ценовым категориям мебель из МДФ не относится к бюджетному варианту, зато смотрится очень эффектно. Выпускаются различные модификации столов из МДФ. Некоторые из них превосходно имитируют дерево. Однако срок службы МДФ меньше, чем у натуральной древесины.

Угловой стол в детскую_материалы

Модели углового стола в детскую

Детский угловой стол для школьника нужно покупать исходя из потребностей и интересов школьника. У этой мебели есть несколько модификаций.

  • Угловой стол для компьютера. Компьютер сегодня есть практически у каждого школьника, поэтому такие столы в Москве очень популярны у покупателей. Но не стоит забывать, что школьник выполняет домашние задания не только в компьютере, но и в тетрадях, альбомах и так далее. Поэтому, выбирая стол такого типа, предусмотрите наличие полок, выдвижных поверхностей, которые позволят ребенку не только пользоваться компьютером, но и выполнять домашнюю работу в тетрадях.

Угловой стол в детскую_модели

  • Письменный стол. На его поверхности можно свободно разместить канцтовары, книги, тетради, монитор, клавиатуру. При довольно большой рабочей площади сам стол много места не занимает за счет того, что ставится в любом свободном углу.

Угловой стол в детскую_модели

  • Трансформер. Трансформеры позволяют поднимать рабочую поверхность в соответствии с ростом ребенка.
  • Кровать-чердак. Плюс такой конструкции в ее большой функциональности. Такая детская кровать со столом угловым объединяет в себе и спальное место, и рабочую зону. Наверху размещена кровать, внизу – стол, диванчик, игровая зона. Выбор зависит от возраста ребенка и имеющейся площади помещения.

Угловой стол в детскую_модели

  • С надстройкой. Детский угловой стол с надстройкой – это стол и стеллаж. На полках можно разместить нужные ребенку книги, учебники, поставить фотографии, кубки, грамоты. Поверхность стола при этом остается свободной, а все нужные и важные предметы – на расстоянии вытянутой руки. Такая детская стенка с угловым столом – прекрасный выбор в плане практичности.

Угловой стол в детскую_модели

  • С ящиками. Угловой стол в детскую с ящиками – это подобие стола со стеллажом с той разницей, что ящики закрыты, а кроме того, могут располагаться внизу стола. В остальном стол с ящиками столь же удобен и функционален – всё нужное всегда под рукой.

Угловой стол в детскую комнату для мальчика

Первый рабочий стол у ребенка обычно появляется, когда он идет первый раз в первый класс. Семилетний мальчик еще не готов расстаться с детством, поэтому на угловом столе в детской в первую очередь он разместит машинки, самолетики, солдатиков, детали конструктора и прочие дорогие ему игрушки.

Тетради и учебники пока еще не занимают много места ни в жизни ребенка, ни на его рабочем столе. Со временем школьные принадлежности будут теснить игрушки всё больше и больше, пока не вытеснят совсем. Родителям важно проследить, чтобы этот процесс не оказался слишком растянутым во времени.

Угловой стол в детскую_для мальчика

Что касается цветов угловых столов в детскую, то выбор зависит в первую очередь от возраста вашего ребенка. Мебель для мальчиков младших классов может быть яркой, красочной, более старшим ребятам подойдут сдержанные холодные оттенки или текстуры «под дерево» натуральных тонов.

Угловой стол в детскую комнату для девочки

И для мальчиков, и для девочек, которые только пошли в школу, новый стол – это, скорее, еще одна игровая зона, очередная площадка для размещения игрушек, увлекательный аттракцион «расставь кукол на полках». Поэтому угловой стол в детскую должен стать атрибутом игры, например, в школу – девочка может сама выступить в роли учительницы и давать задания куклам и плюшевым зайцам.

Стол для девочки лучше выбирать с невысокой столешницей, дополнительно оснащенный ящиками, комодом, тумбочкой, полкой для игрушек над столом. Пока малышка растет, на верхней полке будут мирно соседствовать куклы и тетрадки. Как уже упоминалось выше, со временем школьные принадлежности вытеснят игрушки.

Угловой стол в детскую_для девочки

Что касается цветов, то допустимы любые тона, кроме мрачных. Поговорите с вашей маленькой принцессой. Возможно, ей нравится традиционный розовый, а может быть, и нет. Руководствуйтесь ее вкусовыми предпочтениями.

Угловой стол в детскую комнату для двоих детей

В семье с двумя детьми часто возникает необходимость разделения пространства на зоны. Хорошо, если площадь квартиры позволяет это сделать за счет покупки и размещения двух одинаковых предметов мебели – двух столов, кроватей, шкафов и так далее. А если нет? Тогда оптимальным решением будет угловой стол в детскую для двоих детей.

Угловой стол в детскую_для двоих детей

Достоинства и особенности

Угловой стол в детскую для двух детей обладает многими достоинствами и часто является единственно возможным и приемлемым вариантом организации пространства в комнате.

  1. Экономия места. Практически в каждом помещении всегда остается свободный угол, который сложно как-то функционально использовать. Именно в него можно поставить угловой стол, освободив при этом остальное пространство для другой мебели.
  2. Индивидуальность. Стол детский угловой для двоих детей только кажется общим, на самом деле за ним свое личное пространство будет у каждого ребенка. На своей части стола каждый сможет устроиться удобно и в соответствии со своими предпочтениями, не причиняя дискомфорта брату или сестре.

При выборе углового стола в детскую для двух детей очень важно учесть фактор освещенности. В идеале стол нужно поставить у большого окна так, чтобы естественный свет одинаково освещал оба места. Но часто это бывает затруднительно, поэтому необходимо предусмотреть дополнительные осветительные приборы для каждой рабочей зоны.

Угловой стол в детскую_для двоих детей

Виды столов для двоих детей

Таких вариантов детских столов немного, всего два. Выбор зависит чаще всего только от площади детской.

  • Буквой Г. Рабочие зоны расположены так, что дети сидят под прямым углом друг к другу и рабочие зоны не смешиваются. Это создает полное ощущение разделения личного пространства для каждого ребенка. Такой вариант возможен только в достаточно просторных детских.
  • Треугольником. Вариант для небольших помещений. Дети сидят плечом друг к другу, а в самом углу стола размещена тумбочка (в которой можно хранить необходимые предметы).

При выборе обязательно проследите, чтобы размеры личных зон у каждого ребенка были абсолютно одинаковыми. Это позволит избежать ссор и взаимных претензий.

Угловой стол в детскую_для двоих детей

Сотрудничать с Компанией «Мой ремонт» – это надежно и престижно. Специалисты, работающие здесь, – это профессионалы высочайшего уровня. Компания "Мой Ремонт" работает по всей Москве и Московской области.

Детские угловые столы: фото

Угловой стол в детскую_фото Угловой стол в детскую_фотоУгловой стол в детскую_фото Угловой стол в детскую_фотоУгловой стол в детскую_фото Угловой стол в детскую_фотоУгловой стол в детскую_фотоУгловой стол в детскую_фото Угловой стол в детскую_фотоУгловой стол в детскую_фото Угловой стол в детскую_фотоУгловой стол в детскую_фото Угловой стол в детскую_фотоУгловой стол в детскую_фотоУгловой стол в детскую_фото Угловой стол в детскую_фотоУгловой стол в детскую_фото Угловой стол в детскую_фотоУгловой стол в детскую_фото Угловой стол в детскую_фото



 

Наши гарантии

Юридическая гарантия соблюдения сроков
Мы вернем вам 1% от суммы заказа за каждый день просрочки
Страхование ремонта и ответственности
Все непредусмотренные расходы компенсируем за свой счет
Бесплатное гарантийное обслуживание
В течении года мы бесплатно устраним скрытые дефекты, если такие обнаружатся

Наши преимущества

Отзывы наших клиентов

Расчитать
стоимость
Обратный
звонок
Написать в
WhatsApp
WhatsApp