assets/from_origin/upload/resize_cache/iblock/256/600_450_2/2561c4b3dfe3a452205c7a0bf645937e.jpg

Кому в Москве подойдет офис в стиле лофт? Креативным студиям и компаниям. Он понравится молодым, амбициозным сотрудникам, которые свободны и раскрепощены. Оригинальная обстановка лофт-офиса послужит для них источником вдохновения. В такой атмосфере сотрудники легче объединяются для совместной работы. Всё потому, что этот интерьер не только необычный, но еще удобный и практичный. Стиль лофт смотрится модно не только в офисе, но также при оформлении квартиры, магазина или ресторана. Удивительно, но такой индустриальный дизайн интерьера остается актуальным уже более ста лет.

Особенности дизайна офиса в стиле лофт и история возникновения стиля

Возможно, вы слышали о знаменитой «Фабрике» Энди Уорхола? Это был первый лофт, созданный в начале прошлого века в Нью-Йорке. В то время многие предприятия переместились из района Сохо в пригород. Старые здания долго пустовали, а затем это пространство облюбовали художники. Они создали в одном помещении одновременно и галерею, и мастерскую, и место для проживания. Так «Фабрика» стала творческим центром Нью-Йорка и местом проведения публичных мероприятий.

Индустриальные здания вскоре вошли в моду и в Европе. Состоятельным горожанам и местным магнатам, жаждущим оригинальности и новизны, такой необычный и строгий стиль пришелся по вкусу. И только в конце 90-х годов стиль лофт становится популярным в России.

Стиль лофт широко применяется как при оформлении офисов, кафе и ресторанов, так и жилых домов, квартир. Характерная черта стиля – создание специфичной индустриальной атмосферы.

Даже небольшой офис в стиле лофт должен стать как можно светлее и просторнее. Хотя настольные лампы на рабочих столах не будут лишними.

Еще один важный штрих – комбинация старых элементов с новыми.

Одинаково подходят по-настоящему старые детали или состаренные искусственно. Допустим, если в офисе осыпался слой штукатурки либо виден старый трубопровод, такие элементы нужно оставить. Стиль лофт – это гармония в сочетании сверкающих современных материалов и старых элементов. Поэтому в комнату с бетонными или кирпичными стенами добавляются хромированные или стеклянные детали, современная техника. Такую обстановку прекрасно дополнят обыкновенные дощатые полы.

Учитывая то, для кого оформляется помещение, можно создать подходящую атмосферу: дорогую и солидную, теплую и дружелюбную или строгую и сдержанную. С учетом этого подбираются отдельные детали обстановки: предметы мебели, цветовое оформление, и т. д. Поэтому стиль лофт может выглядеть абсолютно по-разному.

В помещении, оформляемом под стиль лофт, потолки всегда высокие, а окна – большие, чтобы оно было светлым. К окнам подойдут рамы из пластика или металла характерных цветов: коричневые, черные и т. д. Пространство следует делать открытым. А все перегородки нужно убрать. Однако если в помещении видна проводка или трубы, это характерные для стиля детали, которые обязательно сохраняются.

Чтобы придать целостность создаваемой картине, важно, чтобы конкретные элементы выглядели старыми. Например, поверхности: потолок, стены, пол. Количество мебели в интерьере оставляют минимальное. Так, даже самый обычный офис можно оформить в стиле лофт без каких-либо специальных индустриальных площадок.

Согласование работ

 

Офис можно украсить настенными часами подходящего дизайна. Например, с хромированными стрелками и цифрами. Креативным решением будет развесить постеры и таблички с лозунгами, лучше всего советских времен.

В то же время стиль лофт довольно сложен. И чтобы обстановка в офисе была не только необычной, но и привлекательной, стоит обратиться к профессиональным дизайнерам.

Для оформления офиса в стиле лофт нужно в первую очередь избавиться от перегородок и стен, которые не являются несущими. Такой офис всегда отличается своей просторностью. Позволяется поставить небольшие перегородки между рабочими столами. Таким образом, вы получаете просторное помещение, а также избавляете работников от необходимости бегать по кабинетам.

Ремонт офиса в стиле лофт: оформление стен, пола и потолка

  • Стены офиса в стиле лофт должны создавать впечатление подчеркнуто небрежно и грубо отделанных.

Безупречно смотрится кирпичная кладка и бетонные поверхности.

Терракотовые кирпичи можно выкрасить в белый или серый цвет, либо искусственно состарить. Интересно выглядит офис с сочетанием стен разного покрытия (из бетона и кирпичей).

Варианты оформления бетонной стены в стиле лофт:

  1. Фактурность отделки выделяется рыхлым и неровным нанесением бетона;
  2. Бетонная стена окрашивается в белый, серый, кирпичный, бирюзовый, черный цвета;
  3. Стену искусственно состаривают, создавая разводы и трещины.

Стены офиса покрываются бетоном или на их поверхности создается кирпичная кладка (с помощью имитирующей плитки). При условии что в комнате изначально есть бетонные и кирпичные стены, они только очищаются и покрываются защитным лаком. Старые трубы и батареи подвергаются реставрации, после чего их можно использовать по назначению.

Креативным решением будет покрытие одной из стен панелями под дерево.

  • Потолок офиса также должен соответствовать индустриальному стилю: проводка и старые коммуникации открыты, заметны трубы кондиционеров.

Один из традиционных элементов стиля лофт – высокий потолок. Что делать, если в вашем офисе потолок низкий? В этом случае он декорируется решеткой, которая имитирует воздухозаборник. В нее же встраивается подсветка. Любые балки, деревянные или металлические, замечательно дополняют интерьер офиса в стиле лофт. Зачастую в оформлении применяют и гипсокартонные сооружения, совмещенные с оборудованием для освещения.

  • Для напольного покрытия офиса подойдет любой материал. Основным условием является выдержать его в прохладной, серо-коричневой гамме.

Варианты пола:

  1. Деревянный (самый популярный вариант);
  2. Пробковый с эффектом потертости;
  3. Наливной декоративный;
  4. Бетонный;
  5. Из керамической плитки.

Одно из практичных решений стиля лофт при оформлении офиса – визуальное разделение пространства на зоны: рабочую, гостевую и для отдыха. Это делается с помощью сочетания разных материалов для напольного покрытия.

Оформление рабочего пространства сотрудников в офисе в лофт-стиле

Пример дизайна офиса в стиле лофт (фото):

Для создания интерьера лофт-офиса лучше всего подходит тип оформления в виде единого большого и открытого помещения. Организация рабочего пространства осуществляется при помощи объединения современных элементов в такой необычной обстановке.

Подобные дизайнерские решения можно разделить на следующие группы:

    1. Расположение рабочих мест в едином пространстве без стен, коридоров и холлов.

Разделение на различные зоны осуществляется благодаря:

- перепадам в уровне поверхности пола на разных участках деятельности;

- различным типам площадей, при отделке которых используются такие характерные для стиля лофт материалы, как кирпич, штукатурка, дерево и т. д.;

- декорированию предметами мебели, присущими определенной рабочей зоне;

- небольшим перегородкам, колоннам, прозрачным разделяющим ширмам и пр.

    1. Использование различной мебели для разграничения зон в соответствии с их предназначением.

Предметы мебели должны быть качественными, практичными и комфортными, а также создающими подходящие условия для сотрудников офиса. При этом не имеет значения определенный бред или внешний вид. Владелец офиса или дизайнер могут подобрать абсолютно любые предметы на свой вкус. При расположении различных зон тоже не существует правил. Пространство для отдыха может находиться как рядом с рабочими столами, так и возле барной стойки.

    1. Стиль лофт способствует созданию имиджа организации, отражает ее статус и благосостояние.

При оформлении офиса обязательно используются грубые материалы. Однако это не означает, что они могут быть некачественными. Наоборот, обработка и отделка любых материалов должны быть первоклассной. Следуя традиции стиля лофт, некоторые детали интерьера требуется состарить. Поэтому если в помещении изначально имеется старая отделка, радиаторы, трубы или вентиляция, это считается огромным плюсом. В таком случае их достаточно хорошо вычистить и можно использовать по назначению.

Интерьер офиса в стиле лофт

У дизайнеров не всегда получается свободно манипулировать элементами интерьера. Для некоторых изменений может потребоваться особое разрешение. Но включенные в композицию оригинальные элементы здания вроде стальных лестниц или грузовых лифтов придают неповторимость помещению и становятся идеальным фоном для деталей из стекла, металла или сырого бетона.

Хорошим дизайнерам вполне удается стилизовать помещения в современных зданиях. Возможно оформить даже маленький офис в стиле лофт. Главное – не забывать, что индустриальный дизайн несовместим с небольшими отдельными комнатами. Поэтому следует избавиться от всяческих перегородок и дополнительных стен. Затем, с помощью деталей, придать интерьеру промышленный характер. Открытые, нарочито выставленные напоказ кабели, трубы, детали вентиляции или деревянных перекрытий позволят вам окунуться в лофт-атмосферу.

Зрительно увеличить офис поможет правильное использование фокусов цвета. Сочетание светлых стен и темного пола создает видимость высокого потолка. Лофт-интерьер подразумевает использование нейтральных оттенков – светло-коричневого или серого. При этом стены из красного кирпича будут отлично смотреться в такой обстановке.

С помощью ярких цветов расставляются акценты и придается живость рабочему пространству. Для этого в индустриальном лофт-стиле применяются такие цвета, в которые обычно окрашивают знаки безопасности на предприятиях: желтый, красный, зеленый, оранжевый. А еще хорошо будут смотреться бирюза или синий кобальт.

С помощью правильного освещения в офисе создается рабочее настроение. Самыми лучшими вариантами будут: технический верхний и боковой свет, металлические абажуры (решетчатые или сплошные), а также кабельные лампы. Одинаково хорошо подойдут как современные модели, так и ретро.

Удивительно, но стиль лофт не терпит украшений. В помещении должно находиться минимум вещей и предметов, в том числе и мебели. Вам может показаться, что интерьер станет слишком пустым. Однако это не так. Фотографии большого города или крупная графика создадут живую творческую атмосферу. Подумайте, какие шедевры современного искусства вас вдохновляют? Может, это произведения Марка Ротко или Джексона Поллока?

Мебель для офиса в стиле лофт

Посмотрите образец стиля лофт в интерьере офиса (фото).

Офис в стиле лофт обставляется непременно практичной мебелью. При этом нужно помнить о комфорте.

Как правило, при лофт-оформлении выбирают такие предметы, как:

  1. Стулья. Удобное рабочее место – важнейшее условия для любого офиса, потому как от этого напрямую зависит работоспособность и продуктивность сотрудников.
  2. Мягкая мебель для зоны отдыха. Это могут быть различного вида диваны и кресла (бесформенные или в форме гамака). Приветствуются любые, даже самые экзотические предметы мебели.
  3. Основной принцип оформления лофт-офиса – минимализм. С другой стороны, это не означает, что обстановка должна выглядеть чересчур просто и скромно. Второй, не менее важный принцип индустриального стиля – современность. Для такого необычного стиля как нельзя лучше подходит «умная» мебель.
  4. Сверхсовременные предметы мебели идеально смотрятся в интерьере стиля лофт.
  5. Характерные материалы, которые используются при изготовлении мебели: хром, кожа, дерево, пластик, металл.

Кабинет с лофт-интерьером – это личная зона, зачастую с элементами шика. Обычно владельцу хочется установить дорогую мебель и предметы из натурального дерева. Это может вызвать некоторые затруднения, так как подобная роскошь позволительна при условии, что будет выглядеть непреднамеренной. В то же время возможностей при выборе элементов интерьера будет значительно больше.

Офис в стиле лофт: 30 фото индустриального дизайна


Сотрудничать с Компанией «Мой ремонт» – это надежно и престижно. Специалисты, работающие здесь, – это профессионалы высочайшего уровня. Компания "Мой Ремонт" работает по всей Москве и Московской области.

 

Наши гарантии

Юридическая гарантия соблюдения сроков
Мы вернем вам 1% от суммы заказа за каждый день просрочки
Страхование ремонта и ответственности
Все непредусмотренные расходы компенсируем за свой счет
Бесплатное гарантийное обслуживание
В течении года мы бесплатно устраним скрытые дефекты, если такие обнаружатся

Наши преимущества

Отзывы наших клиентов

Расчитать
стоимость
Обратный
звонок
Написать в
WhatsApp
WhatsApp