assets/from_origin/upload/resize_cache/iblock/1ad/600_450_2/1ad6a67880e9edc348389a988e507f21.jpg

Переезд – это слово пугает всех, кто хоть раз через него прошел. Как подготовиться к переезду в квартиру, чтобы минимизировать затраты нервов, сил и времени, чтобы новое жилье не ассоциировалось у вас с неприятными событиями? Обо всем этом мы расскажем в нашей статье.

Общий план подготовки к переезду

Большинство переселяющихся в новую квартиру в Москве совершают одну и ту же ошибку в процессе переезда: начинают сбор вещей в последние дни, а то и часы. Как итог – куча потраченных нервов, лишних денег за простой машины, ссоры. Чтобы всего этого избежать, лучше подготовиться к переезду заблаговременно.

За 30–40 дней до назначенного времени переезда необходимо сделать следующее:

  1. Все ненужные вам вещи, мебель, бытовые приборы и т. п., но что может еще кому-то послужить, стоит продать. Хотя бы за символическую стоимость. И помните золотое правило: если минимум один год вещь не использовалась, то с вероятностью 99 % она вам просто уже не нужна, так что расставайтесь с ней без сожалений.
  2. Обязательно выбросить весь ненужный хлам, не стоит тащить за собой в новую квартиру всякое барахло.
  3. Чтобы в новой квартире вам не пришлось платить за услуги, которыми вы пользовались, проживая в старой, необходимо подготовиться к расторжению всех договоров: на предоставление интернета, телефонии, кабельного телевидения и пр.
  4. Определение конкретной даты переезда, договор с перевозчиком, если будете пользоваться услугами такой компании, а также оповещение всех, кто вызвался вам помощником.

Забронируйте скидку на ремонт
до 10% на 15 дней!

Введите свой номер, и мы забронируем
за Вами персональную скидку

За неделю до переезда:

  1. Вещи, в которых нет необходимости в ближайшее время, нужно упаковать.
  2. Стираем и чистим все, что нужно, ради экономии сил и времени в новой квартире.
  3. Убираем с кухни всю посуду, пакуем, чтобы подготовить ее к перевозке, а для временного пользования приобретаем одноразовую.
  4. Разбираем кухонную мебель, продукты и вещи.
  5. В обязательном порядке проводим генеральную уборку в новом жилище, так как после переезда это будет сделать гораздо сложнее, да и вообще не сделается должным образом.
  6. Также в новой квартире можно подключить интернет, если он вам жизненно необходим (это позволит подготовить сразу же возможность для работы), иначе день переезда дополнится еще одной головной болью.

Как подготовиться к переезду в квартиру

За день до переезда:

  1. Детей, если таковые имеются, лучше отправить к бабушкам-дедушкам, другим ближайшим родственникам или друзьям.
  2. Разгрузить и разморозить холодильник.
  3. Снять показания счетчиков, лучше сфотографировать.
  4. Разобраться с ключами, чтобы случайно не перепутать их (от старой и новой квартиры).
  5. Собрать и подготовить к перевозке вещи, которые еще остались.

Правильная упаковка вещей для переезда в квартиру

Чтобы в последний момент не бегать в поисках упаковки, лучше подготовиться заранее. Вот список из нескольких обязательных пунктов:

  • упаковочная бумага и старые ненужные газеты;
  • различные по размеру коробки из картона;
  • скотч разных видов;
  • воздушно-пузырьковая пленка;
  • всевозможные тряпки из мягкого материала;
  • разнообразные по размеру и цвету пакеты (подойдут мусорные).

Пара моментов насчет того, как подготовиться к использованию картонных коробок для переезда в другую квартиру, а точнее их размеров: нежелательно выбирать слишком больше. Они становятся практически неподъемными после заполнения их вещами. Идеальный вес – не более тридцати килограмм. Вряд ли, конечно, на месте сбора окажутся подходящие весы для определения этой цифры, поэтому просто попробуйте сдвинуть коробку с места большим пальцем руки. Если получилось – отлично, в противном случае необходимо переложить часть вещей в новую коробку.

Как подготовиться к переезду в квартиру_упаковка вещей

Чтобы быстро распаковать вещи в новой квартире, запаситесь цветными фломастерами и маркерами для нанесения отличительных меток на коробки. И еще один очень важный момент: чем тщательнее вы подготовились, чем выше качество и количество упаковки, тем выше вероятность доехать вашим вещам в целости.

Последовательность упаковки

Правильная последовательность выполнения работ позволит более рационально подготовиться к переезду в другую квартиру. Если вам не хочется тратить лишние нервы, силы и время в процессе упаковывания вещей, просто придерживайтесь нескольких простых правил. Во-первых, освобождаем от вещей все шкафы, полки и т. п. В новой квартире, скорее всего, сразу понадобятся полотенца, а также постельное белье, поэтому мешки с ними следует подписать так, чтоб бросалось в глаза, и положить куда-нибудь поближе к себе.

Вторыми по очереди стоит подготовить книги. Стопки брошюр не должны превышать полуметра, а книги – двадцати штук. Перематываем стопки скотчем и компактно помещаем в коробки, в случае же образования пустот заполняем их тканью и бумагой (что есть). Далее коробки тщательно запечатываем скотчем.

Большие мусорные пакеты наряду с большими чемоданами, дорожными сумками подойдут для упаковки одежды и обуви. Используйте специальные пластиковые или тканевые чехлы для вещей, которые не должны помяться в процессе переезда в другую квартиру (их следует подготовить заранее, вряд ли у вас такие предметы хранятся в нужном количестве).

Как подготовиться к переезду в квартиру_упаковка вещей

Кухня. Чтобы вам было из чего угощать гостей на новоселье в новой квартире, особое внимание необходимо уделить упаковке посуды. К этому делу тоже стоит подготовиться и заранее запастись материалом в нужном количестве. Прокладываем дно коробок газетами, бумагой или воздушно-пузырьковой пленкой, пустоты также заполняем тканью, пленкой, газетами. Во избежание повреждения дна и стенок коробок ножами, вилками и другими острыми предметами кухонного быта заворачиваем их в плотную бумагу либо картон.

Чтобы подготовиться к перевозке мебели, разбираем её на части, перематываем скотчем и складываем в большие коробки, дно которых должно быть проложено листами гофрокартона. Фурнитуру раскладываем по пакетикам и тщательно приклеиваем все тем же скотчем к соответствующей части предмета мебели. Так она точно не потеряется, и вам не придется ломать голову при сборке на новой квартире. Зеркала, стеклянные составляющие мебели, картины оборачиваем пленкой с пузырьками, наполненными воздухом, или тканевыми тряпками, перематываем скотчем и тщательно упаковываем.

В последнюю очередь подготавливаем к перевозке технику. В идеале перевозить ее в заводских коробках, но вряд ли вы будете хранить где-нибудь на балконе или на даче упаковку от холодильника или телевизора – переезд в новую квартиру бывает достаточно неожиданным событием. Чтобы подготовиться к перевозу технику, для упаковывания используйте воздушно-пузырьковую пленку или пенопласт, в крайнем случае, тряпки из мягкой ткани или газеты.

Ошибки упаковки

В первую очередь упаковываются белье, одежда, обувь, книги и только после этого следует заняться хрупкими вещами и посудой. И в последнюю очередь следует подготовить для переезда в новую квартиру освободившуюся мебель и технику.

Особо ценные и важные для человека вещи, такие как деньги, документы, драгоценности, лучше всего положить в личную сумку и всегда держать ее в руках или своем автомобиле. И, конечно, во время переезда в другую квартиру аптечка должна быть всегда под рукой.

Отдельно от всего остального упаковываются лаки, краски, растворители и другие легковоспламеняющиеся вещества.

Думаем, никому не стоит говорить, что продукты и бытовую химию ни в коем случае не следует упаковывать в одну коробку. Но все же повторим на всякий случай, а то мало ли что… Чтобы ваша домашняя библиотека не пострадала, держите ее отдельно от коробок с красками и маслами, тогда вам будет чем занять досуг в новой квартире. Хрупкие и острые предметы также следует упаковывать раздельно.

Как выбрать мувинговую компанию

Для существенной экономии своих энергетических и временных ресурсов вы можете воспользоваться услугами мувинговой компании. Название произошло от английского слова moving, что означает «переезд». Помимо непосредственной перевозки, такие компании упаковывают вещи, разбирают и собирают мебель. Это профессионалы, которые точно знают, как максимально быстро подготовиться к переезду в другую квартиру.

Не все компании одинаково хороши, вот несколько признаков их добросовестности:

  • Зарегистрированная торговая марка. Официальную регистрацию проходит очень малый процент всех компаний, так как этот процесс очень долгий (около двенадцати месяцев) и достаточно дорогостоящий. Чтобы убедиться в законности знаков качества, можно сделать запрос в компанию на наличие соответствующего свидетельства либо запросить его в Роспатенте, вот только ждать ответа придется почти целый месяц.
  • На страничке компании в соцсетях постоянно оставляют свои отзывы другие клиенты (с кем-нибудь из них даже можно пообщаться, расспросить, как именно конкретная компания помогала подготовиться к переезду на новую квартиру), обновляется контент. Страница, как это сейчас говорят, «живая».

Как подготовиться к переезду в квартиру_выбор мувинговой компании

  • Бывает так, что компания заказывает хорошие отзывы. Если вы обнаружили слишком много откровенно наипрекраснейших откликов, будьте осторожны. Таким нечестным способом плохой перевозчик может зарабатывать себе хорошую репутацию.
  • Слишком низкая цена услуг в сравнении с другими компаниями должна смутить. Ответственная, организованная и качественная компания знает себе цену. Как известно: бесплатный сыр только в мышеловке. Будьте аккуратны, чтобы ни о чем не пожалеть впоследствии.
  • Еще один способ удостовериться в качестве – это проверка компании на выполнение госзаказов. Чиновники точно пользуются только хорошими услугами.
  • Признаком профессионализма служит и наличие офиса, где вы сможете заключить договор. Это дополнительно убережет вас от недобросовестных исполнителей, которые могут принимать заказы по телефону прямо в своей квартире.
  • Если в компании мало сотрудников, одни и те же выполняют по несколько разных функций, то такая организация, скорее всего, неопытна. А зачем нам в такой ответственный момент связываться с дилетантами?
  • На окончательную цену переезда влияет отсутствие или наличие у компании своих упаковочных материалов. В случае отсутствия оных приобретение у конкурентов обязательно будет включено в итоговую стоимость.

Как подготовить переезд домашних животных

Чтобы потратить меньше нервов и уберечь домашних питомцев от случайных травм, лучше всего отправить их вместе с детьми к бабушке-дедушке, пока вы будете перевозить вещи на новую квартиру.

Как подготовиться к переезду в квартиру

К сожалению, не у всех есть такая возможность, поэтому мы подготовили для вас несколько правил о том, как подготовить животных к переезду в другую квартиру:

  1. Домашние животные так же, как и их хозяева, очень переживают и волнуются во время переезда в новую квартиру. Поэтому ни в коем случае не стоит ругать их за излишнее любопытство к подготовленным к дороге вещам. И, конечно, не забудьте покормить.
  2. Кошки очень любят играть с коробками, особенно сидеть в них, поэтому выделите одну для нее, а для собаки оставьте ее любимую игрушку, чтобы питомец вас не отвлекал и не путался под ногами, пока вы будете подготавливать вещи к переезду в новую квартиру.
  3. Грызуны не нуждаются в специальной дорожной коробке, вполне подойдет их собственная клетка. Если переезд в другую квартиру выпал на жаркое время года, поставьте ее в прохладное место, в случае же холодов в обязательном порядке утеплите.
  4. Птичью клетку необходимо обернуть картоном и сверху теплым одеялом, чтобы пернатого не продуло.
  5. Небольшая инструкция по перевозке в новую квартиру аквариума и его содержимого. Воду переливаем в ведро с крышкой, через которую сможет поступать воздух, затем туда перемещаем рыбок. Растения перекладываем в отдельную тару, добавляем немного аквариумной воды. Камушки и песок раскладываем по пакетам. Пустой резервуар моем, сушим и тщательно упаковываем, чтоб не повредить при транспортировке.
  6. Если есть необходимость ветеринарной помощи, обратитесь в клинику дней за 10–14 до переезда, потом будет не до этого.
  7. Погуляйте с собакой, чтобы она не нервничала и не просилась во время пути в другую квартиру. Питомцев семейства собачьих и кошачьих не рекомендуется кормить перед самой дорогой. Чтобы облегчить им переезд в случае жаркой погоды, запаситесь губками, смоченными в воде.
  8. Ни в коем случае не перевозите жесткие переноски с кошками и маленькими собаками в отделе машины с остальным грузом. У вас на коленях им будет лучше всего: спокойно и безопасно.

Сотрудничать с Компанией «Мой ремонт» – это надежно и престижно. Специалисты, работающие здесь, – это профессионалы высочайшего уровня. Компания "Мой Ремонт" работает по всей Москве и Московской области.



 

Наши гарантии

Юридическая гарантия соблюдения сроков
Мы вернем вам 1% от суммы заказа за каждый день просрочки
Страхование ремонта и ответственности
Все непредусмотренные расходы компенсируем за свой счет
Бесплатное гарантийное обслуживание
В течении года мы бесплатно устраним скрытые дефекты, если такие обнаружатся

Наши преимущества

Отзывы наших клиентов

Расчитать
стоимость
Обратный
звонок
Написать в
WhatsApp
WhatsApp