assets/from_origin/upload/resize_cache/iblock/d4e/600_450_2/d4e64508a4a6b165caa3c85ac261a405.jpg

Шкафы-купе стали неотъемлемой частью современных квартир и домов. Они отвечают всем запросам потребителей: компактны, практичны, экономят пространство за счет раздвижных дверей, стильно выглядят и предоставляют неограниченную свободу выбора в плане дизайна и функционала. Этот предмет мебели может украсить ваше жилище или же, наоборот, подпортить впечатление от самого шикарного ремонта. Именно про дизайн встраиваемого шкафа-купе мы и поговорим. А также приведем примеры встроенных шкафов-купе современного дизайна.

Что такое встраиваемый шкаф-купе

Дизайн встраиваемого шкафа-купе

Встраиваемый шкаф-купе — это не просто мебель для хранения ваших вещей. Изготавливаются шкафы-купе из самых разнообразных материалов, что в конечном итоге определяет их внешний вид и срок службы.

Желающим, чтобы выбранный шкаф радовал глаз долгое время, следует отдать предпочтение натуральному дереву или качественному ДСП. Дерево – наиболее удачный выбор для домашней мебели, но его стоимость, к сожалению, впишется далеко не в каждый бюджет.

Вариантов встроенных шкафов-купе и их дизайна великое множество, каждый сможет найти шкаф, полностью отвечающий его требованиям. Настоящим спасением для владельцев малогабаритных квартир может стать встроенный шкаф-купе. Его размещают в стенных нишах гостиных и спален, не тратя драгоценные метры. Место для установки шкафа желательно продумать заранее и внести его в план-проект комнаты, чтобы ничего не пришлось переделывать.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе

Как правило, встроенные шкафы-купе делаются на заказ под замеры конкретного помещения, поэтому идеально вписываются в ниши. Каркасом для встроенного шкафа-купе являются стены и пол комнаты, а значит, нет нужды в дополнительных частях. Полки, простые перегородки и дверцы – вот все, что нужно для установки такого шкафа. Это в значительной мере экономит пространство и, в некотором роде, семейный бюджет.

Ремонт жилых комнат под ключ.jpg

Если позволяют габариты комнаты, можно установить угловой шкаф-купе. Смотрится он интересно и необычно, особенно если выбрать вариант с нестандартной формой фасада – полукруглой, он займет меньше места. Дизайн встроенного углового шкафа-купе также может быть самым разнообразным

Ниже представлены радиусная и дуговая формы встроенного углового шкафа-купе.

 Дизайн встраиваемого шкафа-купе Дизайн встраиваемого шкафа-купе

Довольно практичны диагонально-угловые шкафы. Они имеют скошенные стенки, поэтому при установке в углу комнаты не «съедают» пространство.

На фото ниже идеи дизайна комнаты со встроенным шкафом-купе в углу.

 Дизайн встраиваемого шкафа-купе Дизайн встраиваемого шкафа-купе

И наконец, привычный вариант – прямой пристенный шкаф-купе. Он подойдет для любой комнаты, будь то гостиная или спальня. Размер шкафа выбирается в зависимости от габаритов комнаты, в которой он будет установлен.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе внутри

Как только вы определились, какой шкаф-купе подходит именно вам, подумайте над его внутренним содержанием. От размеров и расположения полок, ящиков и вешалок зависит удобство хранения вещей.

Как видите, у встроенных шкафов-купе дизайн внутри не менее разнообразен, чем снаружи.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе Дизайн встраиваемого шкафа-купе

Вариаций обустройства шкафа-купе изнутри очень много. Одни шкафы устанавливаются раз и навсегда, без возможности перепланировки, другие можно собирать и разбирать, как конструктор, в соответствии с вашими нуждами. Шкафы всем известной шведской фирмы «Икеа» представляют собой как раз такой конструктор, их детали можно выбирать, менять местами и дополнять.

Кроме того, можно установить подсветку встраиваемого шкафа. Она позволит вам лучше рассмотреть себя в зеркало, а также дополнить основное освещение всей комнаты.

У встроенных шкафов-купе в спальне использованы встроенные светодиодные светильники.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе

Для подсветки встроенного шкафа-купе можно использовать энергосберегающие лампы или светодиодные ленты. Главное – не забудьте тщательно продумать их установку, замену и демонтаж, чтобы не пришлось разбирать полностью весь шкаф.

В Москве весьма популярен дизайн встроенных шкафов-купе в спальню, когда шкаф напоминает небольшую гардеробную. Он позволяет сэкономить место и в то же время создает иллюзию дополнительной комнаты. Как показывают встроенные шкафы-купе на фото с дизайном, идей для таких мини-гардеробных может быть бесконечное множество, все зависит от вашей фантазии.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе Дизайн встраиваемого шкафа-купе

За штангой для вешалок встроенного шкафа-купе можно установить дополнительный ряд полочек или даже целый стеллаж, позволяющий хранить все вещи в одном месте и при этом не устраивать беспорядок в гардеробе. В такое место удобно складывать ненужную одежду, постельное белье или просто поднадоевшие вещи. Туда же можно поставить коробки с обувью, сумки и корзины с аксессуарами, не использующимися в данный момент. Это также позволяет сэкономить место, ведь нужно всего лишь сделать шкаф немного глубже, а не устанавливать дополнительную мебель.

Зачастую столь необходимый предмет, как гладильная доска, не находит себе места в комнате, кочуя с места на место и путаясь под ногами. В некоторых шкафах-купе предусмотрено дополнительное отделение для доски.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе

Необычный дизайн дверей встраиваемого шкафа-купе

Шкаф-купе — это не только весьма удобное вместилище ваших вещей, но и значимая деталь интерьера. Дверцы встраиваемого шкафа могут быть однотонными или украшенными различными узорами. Главное, чтобы дизайн шкафа не выбивался из общего ансамбля.

Ниже показаны примеры интерьера с встроенными шкафами-купе в гостиную.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

Самыми популярными на данный момент являются шкафы с зеркалом на одной или всех дверцах. У этого решения есть целый ряд преимуществ: зеркало – универсальный элемент декора, подходящий к любому интерьеру; нет необходимости искать место для установки дополнительного зеркала, а вы всегда сможете оценить свой образ, не отходя от гардероба. Кроме того, зеркальная поверхность поможет зрительно расширить пространство – дополнительный плюс для небольших комнат.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

Значительный минус зеркальных шкафов-купе в том, что на их дверцах видны малейшие загрязнения, следы пальцев, мелкие брызги и пыль. Придется постоянно поддерживать чистоту дверей такого шкафа, чтобы не портить впечатление о жилище и его хозяевах. Для семей с маленькими детьми стоит выбрать более практичный дизайн встраиваемого шкафа-купе, чтобы не тратить время на регулярное стирание отпечатков крошечных ладошек. Существуют также варианты исполнения дверец из стекла, специально обработанного антистатическими средствами, отталкивающими пыль.

Разновидность зеркальной отделки дверей шкафа-купе – поверхность из матового стекла. Получают такое стекло путем травления особым химическим составом либо при помощи обработки пескоструйным аппаратом. Второй вариант более дешевый, но на такой матовой поверхности, так же как и на зеркале, будут заметны следы пальцев и различные загрязнения.

Вот примеры дизайна гостиной со встроенным шкафом-купе с использованием матового стекла.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

Также для декорирования дверей встраиваемого шкафа-купе часто используется сочетание двух видов стекла – прозрачного и матового. И тут уже все зависит от фантазии дизайнера: будет ли это сочетание в виде простой геометрии или же дверцы покроет сложный замысловатый узор. Кроме того, возможно дополнение стеклом другого оттенка.

Данные фото шкафов-купе, встроенных в стену, с дизайном в виде узоров на стекле наглядно показывают, как можно разнообразить интерьер гостиной или спальни.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

Еще один способ применения стекла в дизайне встраиваемого шкафа-купе – витражная техника. Декораторы давно облюбовали витражи, ранее украшавшие окна католических соборов и различных средневековых сооружений. Такие узоры можно наносить на стекло специальными красками, что значительно усложняет работу и увеличивает стоимость готового изделия, либо же использовать готовую пленку с принтом. Выбрав второй вариант, вы в любой момент сможете самостоятельно изменить, например, дизайн прихожей со встроенным шкафом-купе.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

Все большую популярность приобретает декорирование встроенных шкафов-купе при помощи кристаллов, прозрачных или разноцветных. Чаще всего это недорогие кристаллы из простого стекла. Невозможно приклеить их навечно, поэтому со временем они могут отпадать, что в значительной мере испортит внешний облик шкафа. Но изначально такой вид декорирования выглядит весьма привлекательно, как видно на фото ниже.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

При выборе мебели необходимо учитывать и размер помещения, в котором она будет установлена. В небольших комнатах уместнее смотрится мебель в светлых тонах. Она не скрадывает пространство, а, напротив, зрительно увеличивает его. В дизайне прихожей со встроенным шкафом-купе лучше использовать более светлую и легкую мебель без громоздких и тяжелых элементов.

Материал, из которого выполнен встраиваемый шкаф-купе, также влияет на его внешний вид и то, как он будет смотреться в современном дизайне интерьера.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

Шкаф из однотонного дерева или ДСП прекрасно впишется в интерьер в стиле хай-тек или модерн. Этому стилю также подойдет шкаф-купе, декорированный стеклом или зеркалом. В этом случае допускается более темный цвет основной части. Такой шкаф будет вполне уместен в интерьере небольшой квартиры-студии.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

Шкафы-купе из ротанга или бамбука будут отлично смотреться в экологическом стиле интерьера. Чтобы продлить срок службы таких шкафов, их поверхность обрабатывается специальными составами. Внешние стороны такой мебели можно покрыть краской или добавить к оформлению зеркала, либо оставить их поверхность нетронутой, сохраняя текстуру материала.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

Поклонники классического дизайна по достоинству оценят встраиваемые шкафы-купе в стиле ар-деко или ар-нуво. Эти шкафы представляют собой сочетание традиций и современности. На дверцы могут быть нанесены серебряные или золотистые узоры.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

В интерьер в стиле кантри прекрасно впишется шкаф-купе из темного дерева или его имитации. По-прежнему вместительный и удобный, внешне он напомнит старинную мебель и стиль Дикого Запада.

Примеры идей интерьера с дизайном встроенных шкафов-купе в стиле кантри на фото ниже.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

Такой вид дизайна, как фотопечать, подойдет для больших шкафов. Фото-дизайн достаточно бюджетен, но он поможет выразить индивидуальность его владельца. Встроенные шкафы-купе с фото-дизайном и идеи их применения в интерьере могут стать темой для отдельной статьи, так огромен их выбор.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери Дизайн встраиваемого шкафа-купе_двери

Модные дизайнерские идеи встраиваемого шкафа-купе

Идеи для вдохновения при обустройстве своего дома можно почерпнуть на выставках в магазинах, где представлены разные варианты расстановки и компанования мебели, либо в каталогах, где над созданием интерьера потрудились дизайнеры.Ознакомившись с фото интерьера со встраиваемыми шкафами-купе, можно создать свой неповторимый стиль, в котором будут учтены современные тенденции.

И вовсе не важно, где будет стоять эта мебель: в большой и светлой гостиной или же это будет встроенный шкаф в прихожей – фото дизайна любой комнаты есть в свободном доступе, и, просмотрев их, всегда можно обыграть оформление обстановки максимально удачно.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_стиль Дизайн встраиваемого шкафа-купе_стиль

Далее рассмотрим несколько идей дизайна интерьера, которые вполне возможно воссоздать в вашем доме, несколько изменив их под себя. На представленных фото можно увидеть разнообразные дизайны встраиваемых шкафов-купе и то, как они вписываются в интерьер разных комнат.

Если вы предпочитаете стиль модерн, вам подойдут классические шкафы без лишних деталей и ярких расцветок. Например, встраиваемый шкаф-купе квадратной формы, выполненный из стилизованного под дерево материала.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_стиль Дизайн встраиваемого шкафа-купе_стиль

Несмотря на кажущуюся простоту, этот шкаф выглядит очень стильно. Кроме того, в нише между дверцами можно расставить различные элементы декора. Для завершенной картины дополните этот шкаф шторами и подушками с геометрическими узорами. Такой дизайн встраиваемого шкафа-купе будет идеально смотреться в интерьере комнаты с преобладающими светлыми тонами. Он подойдет также для дизайна прихожей со встроенным шкафом.

Еще один вариант – классический шкаф-купе «под дерево» с дверями, украшенными незатейливыми узорами на матовом стекле. Такой декор прекрасно вписывается в кофейно-белую цветовую гамму спальни.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_стиль Дизайн встраиваемого шкафа-купе_стиль

Пример многофункционального предмета меблировки – длинный белый шкаф-купе, встроенный в стену, дизайн которого примечателен телевизором в центральной части. Он занимает всю стену и по цвету почти сливается с тоном стен и потолка. Хоть и выглядит такой шкаф довольно громоздко, тем не менее помогает сэкономить пространство за счет ниши под телевизор. Он подойдет для дизайна гостиной со встроенным шкафом-купе.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_стиль Дизайн встраиваемого шкафа-купе_стиль

Довольно интересно в классических интерьерах смотрятся шкафы-купе в викторианском стиле. В данном случае белые колонны с золотыми узорами выглядят эффектно и органично. Раздвижные двери этого шкафа-купе представляют собой цельные зеркала, они позволят вам видеть себя во весь рост и не упустить ни одной детали образа. Это довольно интересный дизайнерский ход, ведь не сразу можно догадаться, что это шкаф, а не просто двойное зеркало. Такой дизайн встраиваемого шкафа-купе подойдет для интерьера любой комнаты: прихожей, гостиной или спальни.

Дизайн встраиваемого шкафа-купе_стиль Дизайн встраиваемого шкафа-купе_стиль

Правильно подобрав встраиваемый шкаф-купе, вы не только украсите интерьер вашего жилища, но и сможете выразить свою индивидуальность. Среди множества стилей выберите тот, который подходит именно вам, и следуйте ему, чтобы создать целостный образ всего дома. Качественный шкаф-купе, подходящий по размерам к конкретной комнате, станет стильным и удобным вместилищем для ваших вещей.

Сотрудничать с Компанией «Мой ремонт» – это надежно и престижно. Специалисты, работающие здесь, – это профессионалы высочайшего уровня. Компания "Мой Ремонт" работает по всей Москве и Московской области.



 

Наши гарантии

Юридическая гарантия соблюдения сроков
Мы вернем вам 1% от суммы заказа за каждый день просрочки
Страхование ремонта и ответственности
Все непредусмотренные расходы компенсируем за свой счет
Бесплатное гарантийное обслуживание
В течении года мы бесплатно устраним скрытые дефекты, если такие обнаружатся

Наши преимущества

Отзывы наших клиентов

Расчитать
стоимость
Обратный
звонок
Написать в
WhatsApp
WhatsApp