assets/from_origin/upload/resize_cache/iblock/ccb/600_450_2/ccb77fb1fd584dcae2eb59e29bcced5b.jpg

Сегодня владельцы компаний отлично понимают, как важно создать правильный дизайн офиса в современном стиле. Все чаще становятся востребованы услуги профессиональных дизайнеров, которые умеют сочетать новые способы организации студийного пространства, применять практичные материалы в отделке, используя весьма минималистичный подход к декору. Как разумно оформить офис, расскажем в материале ниже.

5 зон в дизайне помещений офиса в современном стиле

Созданию красивого дизайна офисного интерьера стоит уделить столько же внимания, как и домашнему. Ведь офис – это лицо вашей организации. Грамотно оформленные рабочие кабинеты и зоны располагают к продуктивной работе, способствуют лучшему достижению результатов. Вдумчивый подход к разработке дизайна офиса также предполагает эффективное разделение рабочих зон.

Обычно выделяют пять базовых зон:

1. Зона приема посетителей и ресепшен

Безусловно, зона приемной – словно визитная карточка фирмы. Интересное и представительное оформление позволит расположить к себе клиентов. Основным акцентом в дизайне каждой приемной зачастую служит эффектная стойка ресепшен. Совершенно необязательно она должна быть дорогой, важнее правильно выбрать надежные материалы для ее изготовления и красивый стиль оформления.

На сегодняшний день изготовители мебели создают много интересных вариантов с прекрасными характеристиками для долговечной эксплуатации.

Зона приема посетителей и ресепшен

Перед приобретением стойки ресепшен присмотритесь к высоте и толщине столешницы, к качеству использованных материалов. Самые дорогостоящие выполнены из натуральных пород дерева. Но на практике часто можно найти достойные варианты из ЛДСП. Разнообразные декоративные элементы (пластик, стекло) подчеркнут оригинальность дизайна.

2. Кабинеты сотрудников

При оформлении рабочих мест придерживайтесь единой стилистики офиса. Практичны и удобны варианты использования звукоизоляционных перегородок между индивидуальными рабочими зонами. Согласно современным требованиям для повышения уровня комфорта каждое рабочее место должно быть укомплектовано:

  • рабочим столом (желательно с возможностью регулировки высоты столешницы);
  • комфортным офисным креслом, позволяющим разгрузить позвоночник и сохранить осанку во время работы;
  • тумбой (бывают приставные и мобильные на колесиках);
  • местом для организации и хранения документов (полки, шкаф, стеллаж);
  • необходимой для рабочих обязанностей техникой (телефон, персональный компьютер, принтер и т. д.)

Кабинеты сотрудников

3. Кабинет директора

Главный фокус в кабинете руководителя направлен на стол и кресло, да и в целом мебель должна выглядеть солидно и качественно. При возможности остановите выбор на изделиях из натурального дерева, когда придерживаетесь классического стиля. Если в приоритете современный дизайн, то обратите внимание на красивые сочетания изделий из ЛДСП, МДФ, стекла. На сегодняшний день рынок полон достойных необычных вариантов.

Постарайтесь подобрать максимально комфортную модель кресла с механизмом фиксации в удобном положении. Пусть оно будет в меру мягким, мобильным (например, на бесшумных прорезиненных колесиках) и с продуманной эргономикой, чтобы обеспечить здоровье позвоночника.

Кабинет директора

4. Переговорная комната

Традиционно переговорные комнаты и залы для совещаний оформляются в лаконичном дизайне, без деталей, отвлекающих внимание. Подумайте, как будет использоваться данное помещение: для встреч с партнерами, для собраний с сотрудниками, для презентаций. Тогда станет ясно, стоит ли расположить дополнительное оборудование, например проектор и экран.

Для поддержания общего стиля приобретайте конференц-столы из того же материала, что и остальные столы в офисе. Желательно, чтобы размер стола позволял свободно за ним разместиться большей части участников. Сегодня производители предлагают большой ассортимент дизайна столов для решения различных задач – удлиненные, модульные, квадратные, закругленные модели в классической либо современной стилистике.

Переговорная комната

5. Комната для отдыха

Очень часто в офисе не предусмотрено отдельное помещение для отдыха и его роль возложена на кухню. При оформлении этой зоны также рекомендуется поддерживать общую стилистику офиса. Вместе с этим важно разместить все необходимые предметы для сотрудников и их комфортного отдыха во время перерыва. Как минимум в этот список можно включить один или несколько обеденных столов, стулья, при возможности мягкий диванчик, кухонную технику для разогрева еды и приготовления напитков.

Комната для отдыха

Многие производители мебели предлагают модульные кухни, из сегментов которых можно собрать вариант, приемлемый для вашего кухонного помещения.

Цветовая палитра в дизайне офиса современного стиля

Сегодня при выборе идеи дизайна офиса в современном стиле большинство заказчиков хотят отойти от традиционных нейтральных бежевых оттенков и материалов тона натурального дерева. Будет удачным решением использовать яркие корпоративные цвета в качестве основных акцентов в интерьере. И тогда само оформление офисного пространства будет частью фирменного стиля. В то же время известен тот факт, что использование ярких цветов в офисных пространствах может благотворно сказываться на настроении сотрудников и результатах их работы.

Если в вашем городе солнечные дни — редкость, из окон виднеется жилой комплекс или фабричная зона, то, возможно, вам стоит добавить в интерьер жизнерадостных оттенков красного, салатового, желтого или бирюзового цвета. Мы приводим примеры дизайна офиса в современном стиле, фото которых наглядно отобразят некоторые способы разнообразить пространство.

    1. Сочные оттенки бирюзы

Бирюзовые акценты в современном офисе напомнят о свежести моря, летнем бризе и позволят представить атмосферу прибрежного города. Морская палитра ищет вдохновения в красках знаменитых маринистов. Применение бирюзовых акцентов в дизайне офиса — это еще и чудесный метод для тренировки зрения. Многие офтальмологи рекомендуют во время длительной работы за монитором периодически переводить взгляд на яркие оттенки.

Сочные оттенки бирюзы в дизайне офиса современного стиля

    1. Беж и шоколад

Сочетания коричневого и бежевого оттенков — самое оптимальное цветовое решение. При использовании нейтральных цветов, начиная от сливочного до кофейного, дизайн современного интерьера всегда будет смотреться стильно и со вкусом. Чтобы выдержать эту гамму, даже не нужно обладать тайными знаниями о стиле и дизайне: значительная часть офисной мебели исполнена в бело-кремовых тонах и вариациях шпона под натуральное дерево. Бежево-шоколадные оттенки относятся к натуральной гамме цветов и выглядят уютно и экологично.

Если вам захочется немного усилить настроение единения с природой, то можно разбавить пространство живыми растениями и оформить деревянными панелями выбранный дизайн стен офиса в современном стиле (например, ширмы, перегородки, стеллажи).

Беж и шоколад в дизайне офиса современного стиля

    1. Сочная зелень

Насыщенные зеленые оттенки в оформлении стен и перегородок современного офиса подчеркнуты лаконичными офисными креслами и письменными принадлежностями. За основу стиля приняты классические для рабочих кабинетов серый и бежевый цвета. Использование освежающих зеленых оттенков в дизайне смягчает серьезное настроение, которое формируется изобилием современной плитки и стекла в отделке. Колористические акценты в дизайне также напоминают о прогулках в парке и пикниках на лужайках.

Сочная зелень в дизайне офиса современного стиля

    1. Оранжевые акценты в черно-белом монохроме

Дизайнерский интерьер этого современного офиса базируется на сочетании серо-черного стиля и оранжевых акцентов. На таком спокойном фоне янтарные вставки смотрятся, словно яркие вспышки света в вечерних сумерках. Помимо оранжевых основных акцентов, свой вклад в стиль и колористическое решение вносят также фиолетовые и синие детали, которые мы можем увидеть на настенных фотообоях и современных стульях.

Оранжевые акценты в черно-белом монохроме в дизайне офиса

    1. Палитра оттенков натурального дерева

Варианты применения натурального дерева в офисном пространстве поражают своим многообразием: настенные панели, ламинат и паркет, различные виды мебели. Стремитесь к ощущению свободного пространства? Используйте гамму светло-коричневых и песочных оттенков. На этом примере дизайна офиса комната совещаний оформлена с использованием теплых тонов натурального дерева в качестве основы и акцентов на обивке черных кресел. Зеркальные перегородки, стеклянные панели и глянцевый ламинат добавляют пространству легкости, перенося фокус на стол в центре комнаты.

Палитра оттенков натурального дерева в дизайне офиса

    1. Красный и серый в современном офисе

Вы наверняка уже много раз замечали, как сильно выделяются из толпы красные зонтики прохожих в пасмурный дождливый день или проезжающий автомобиль ягодного цвета на фоне мокрого асфальта и улиц. Уже давно такой выразительный прием взяли на вооружение кинорежиссеры и фотографы. Использование красного цвета на сером фоне позволит создать необычные акценты в пространстве. Особенно такие сочетания интересны при создании дизайна в маленьком офисе в современном стиле.

Декоративные решения в дизайне офиса в современном стиле

Просматривая множество фотографий интерьеров, можно отметить, что по-настоящему современные офисы демонстрируют умеренность в декоре и отделке, исключают беспорядок и захламленность. В таких пространствах акценты в оформлении направлены на зонирование и рациональное оснащение мебелью. Должны быть соблюдены условия для атмосферы достаточной строгости при оформлении дизайна офиса в современном стиле. Изобилие декоративных элементов может отвлекать и негативно сказываться на поддержании рабочего настроя. На главный план выходит практичность вещей.

В дизайне офиса в современном стиле благодаря стремлению к лаконичности рождается множество полезных стилистических трюков и любопытных приемов. Обратите ваше внимание на следующие способы обустройства кабинетов, которые можно смело применять в оформлении рабочих зон.

  • Зеленый оазис в дизайне офиса в современном стиле

В офисных помещениях часто можно увидеть аккуратные живые растения. Подобные зеленые уголки могут выглядеть, как небольшие оазисы или клумбы. Растения не только создают благоприятный климат в помещениях, очищают воздух, украшают перегородки, под ними также легко спрятать инженерные конструкции.

Зеленый оазис в дизайне офиса в современном стиле

  • Практичные стеллажи в дизайне офиса

Универсальный способ организовать современное офисное пространство – использовать открытые стеллажи. Они удачным образом делят комнату на рабочие зоны и служат дополнительным местом для хранения документов и предметов декора. На полках можно хранить книги, награды, дипломы, памятные подарки. В дизайне рассматриваемого офиса в современном стиле открытыми стеллажами снабжен даже большой письменный стол.

  • Освещение как акцент в интерьере

Узкие коридоры и проходы – это одна из непростых зон для проектирования дизайна офиса в современном стиле. Отсутствие естественного освещения и малое пространство можно скрасить с помощью освещения. На фотографии ниже современные абажуры образуют на стене световые геометрические рисунки благодаря своей простой форме. Основным источником света служат аккуратные встроенные точечные светильники (споты) на потолке, они естественным образом подчеркивают аскетичную концепцию серого пространства.

Освещение как акцент в интерьере

  • Часы с прозрачным циферблатом

Несмотря на успехи современного прогресса и изобилие гаджетов, многие люди по-прежнему помнят о ценности и быстротечности времени. Использование настенных часов в дизайне стен офиса в современном стиле может стать красивым и практичным решением. Часы напомнят об очередной деловой встрече или собрании с коллегами. Для современного дизайна офиса отлично подойдут часовые механизмы с условным циферблатом в виде небольшой стальной окружности, декоративных символов или даже фоторамок.

Часы с прозрачным циферблатом в интерьере офиса

  • Цветочная ваза и фактурное панно

Комнату переговоров со столом в форме многоугольника украсит встроенная в нишу перегородка с современными кашпо с живыми растениями. Также внесет разнообразие в строгий монохромный интерьер декоративное панно с фактурой натурального камня.

  • Магнитные доски и мудборды для офиса

Магнитно-маркерная доска — это не только скучный офисный предмет, но уникальный способ украсить пространство без лишнего вреда на настенного покрытия. Доска может стать «домом» для важных заметок, идей, послужить вдохновляющей галереей картинок и фотографий.

  • Постеры в офисе с лестницей

Постеры в офисе с лестницей

Часть офиса с лестницей по своему наполнению очень скучна и неприметна. Разместите на стенах постеры и каждый раз, проходя по лестничной площадке, вы станете гостем галереи современного искусства.

Почему стоит доверить дизайн офиса в современном стиле профессионалам

При создании концепции обустройства вашего офиса помните, что посетители должны получать верное впечатление от интерьера. Если у вас серьезная юридическая компания, то будет неразумно использовать абстрактные фотообои или задорные мягкие пуфики. Потенциальные заказчики могут воспринять такой дизайнерский выбор как несерьезный подход к работе.

Для творческих коллективов, дизайнерских и IT-студий, наоборот, лучше избегать традиционных решений. Иначе рискуете прослыть слишком консервативными, если дизайн офиса не будет наполнен атмосферой новейших технологий и креативных идей. Недаром фоторепортажи из офисов известных IT-компаний так популярны в Сети.

Помните, что красивый дизайн офиса в современном стиле – это не только удобство кабинетов для сотрудников, но и часть корпоративного стиля вашей фирмы. Визит к вам в зону приемной или переговорную должен располагать гостей к доверительному общению. Потому как множество деталей (цветовое решение, стиль мебели, зонирование) могут поддержать основные идеи профиля вашей компании или, наоборот, вызывать противоречивые чувства.

Оформить стильно и красиво офис – не такая простая задача. Чтобы разобраться со множеством нюансов и эффективно обустроить помещения согласно общему стилю, лучше всего будет обратиться к профессиональным дизайнерам. Грамотные специалисты помогут выбрать верную идею, посоветуют современные решения дизайна для поддержки единого имиджа компании. Опытные дизайнеры подскажут, как эффективно рассчитать расходы на благоустройство и дизайн помещений, организовать эргономичные рабочие места.

Особой популярностью несколько последних лет пользуется идея, пришедшая с Запада, об организации прозрачного офиса. В этом случае часто используют панорамное остекление в помещениях современных офисов, мобильные перегородки-трансформеры, стеклянную или пластмассовую мебель и пр. Такой прием придает пространству ощущение легкости, словно расширяет стены и наполняет помещение естественным светом и воздухом.

Таким образом, независимо от сферы деятельности вашей компании, основная рекомендация при обустройстве офисов – это учитывать при создании дизайна все вышеприведенные детали согласно веяниям модных тенденций.

Еще больше фото дизайна офиса в современном стиле

Дизайн офиса в современном стиле_фото1 Дизайн офиса в современном стиле_фото2Дизайн офиса в современном стиле_фото3 Дизайн офиса в современном стиле_фото4Дизайн офиса в современном стиле_фото5 Дизайн офиса в современном стиле_фото6Дизайн офиса в современном стиле_фото7 Дизайн офиса в современном стиле_фото8Дизайн офиса в современном стиле_фото9 Дизайн офиса в современном стиле_фото10Дизайн офиса в современном стиле_фото11 Дизайн офиса в современном стиле_фото12Дизайн офиса в современном стиле_фото13 Дизайн офиса в современном стиле_фото14Дизайн офиса в современном стиле_фото15 Дизайн офиса в современном стиле_фото16



 

Наши гарантии

Юридическая гарантия соблюдения сроков
Мы вернем вам 1% от суммы заказа за каждый день просрочки
Страхование ремонта и ответственности
Все непредусмотренные расходы компенсируем за свой счет
Бесплатное гарантийное обслуживание
В течении года мы бесплатно устраним скрытые дефекты, если такие обнаружатся

Наши преимущества

Отзывы наших клиентов

Расчитать
стоимость
Обратный
звонок
Написать в
WhatsApp
WhatsApp