Внутренняя отделка деревянного дома - от пола до потолка

Несмотря на большое обилие строительных материалов, самым популярным в Москве до сих пор остается древесина. Причина в удобстве использования и красивом внешнем виде получившегося строения. Если деревянный дом возводится собственными силами, следует учесть множество аспектов, влияющих на качество постройки и срок службы. Одним из важных пунктов, которому следует уделить внимание при строительстве, является внутренняя отделка деревянного дома.

Читать далее

Дизайн пола на кухне: правила, покрытия, рекомендации

Пол современной кухни может быть любым. Давно в прошлом времена, когда почти единственным приемлемым вариантом покрытия был линолеум. Сейчас отделать пол можно плиткой или кафелем, деревом или ламинатом, а еще пробкой, керамогранитом, мармолеумом. Конечно, есть особые требования к полу на кухне, но муки поиска совершенного во всех отношениях материала могут отвлечь вас от эстетической стороны этого вопроса. И в результате получится, что покрытие пола на вашей кухне, не боящееся ни зноя, ни стужи, ни воды, ни огня, не будет радовать глаз и душу. Дизайн пола на кухне должен учитывать и функциональные, и эстетические потребности. В этой статье мы расскажем, как сделать выбор такого покрытия.

Читать далее

Косметический ремонт: работы и особенности их выполнения

Как правило, дома и квартиры не нуждаются в масштабном ремонте с заменой электропроводки, различных коммуникаций и перепланировкой. В таких случаях самым универсальным решением станет обычный косметический ремонт. Работы по выполнению такого вида ремонта не пугают масштабами, и наверняка с ними может справиться любой, не имея специального образования и опыта.

Читать далее

Стоимость ремонта однокомнатной квартиры: правильно составляем бюджет и смету

Как бы ни хотелось поскорее вселиться во вновь приобретенную квартиру, даже если она куплена на первичном рынке, ее всё равно нужно будет ремонтировать. Не говоря уже о жилой недвижимости, у которой раньше уже были хозяева, там непременно захочется обновить обстановку. Ремонт не обязательно должен включать глобальную перепланировку. Однако даже смена обоев потребует определенных затрат. Ознакомившись с данной статьей, вы поймете, как правильно рассчитать стоимость ремонта однокомнатной квартиры.

Читать далее

Какой профнастил лучше для забора: лучшие марки и покрытия

Одним из самых распространенных материалов, использующихся для возведения заборов и укрытия кровли, является профнастил, или, как его еще называют, профлист. На сегодняшний день существует несколько видов данного материала, что ставит в тупик некоторых людей, столкнувшихся с выбором. Поскольку данный материал применяется для нескольких целей, то вопрос относительно того, какой профнастил лучше для забора, является весьма актуальным.

Читать далее

Таунхаусы с отделкой под ключ: городское жилье повышенного комфорта

Таунхаус — достаточно новое явление на рынке российской недвижимости. Модные веяния малоэтажных застроек пришли к нам с Запада. Строительство таунхаусов в настоящее время набирает обороты в России. Люди все чаще стремятся приобрести жилье такого типа. Что представляют собой таунхаусы с отделкой под ключ? Насколько выгодно подобное строительство? В чем его особенности? Какие преимущества таунхаусов сделали их популярными? На все вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

Читать далее

Отделка дома фасадным кирпичом: полезные советы по выбору материала

Кирпич может использоваться не только для строительства. Его задействуют и для декорирования фасадов зданий. В настоящее время для отделки дома фасадным кирпичом применяются специальные, очень прочные материалы, имеющие несколько непривычную форму, текстуру и цвет. О том, какие существуют особенности данного способа облицовки сооружений, вы сможете узнать из этой статьи.

Читать далее

Ремонт и отделка квартир в Москве: особенности, советы, цены

Один из самых удобных и выгодных способов обновить квартиру или офис в Москве – обратиться в специализированную компанию, которая проведет ремонт и отделку помещений и тем самым расширит их функциональные возможности. Снятие старых покрытий и демонтаж инженерных коммуникаций, перепланировка и другие работы зачастую сопровождаются техническими сложностями. Компания, которая занимается ремонтом и отделкой квартир в Москве, должна гарантировать умение своих мастеров проводить строительные и отделочные работы под ключ в столичных квартирах не только быстро, но и качественно.

Читать далее

Замена счетчиков воды в квартире: сроки, периодичность, порядок процедуры

У немалого числа владельцев квартир есть вопрос: почему можно встретить так много предложений, связанных с установкой счетчиков? Собственникам непонятно, отчего им столь активно навязывается данная услуга различными фирмами, которые специализируются на этом виде деятельности. Также у них возникает еще один закономерный вопрос: действительно ли требуется замена счетчиков воды в квартире? Еще больше сомнений появляется у людей из-за представителей организаций, которые заверяют, что это делать необходимо. Давайте разбираться, как и при каких условиях собственнику квартиры следует менять счетчик.

Читать далее

Отделка квартир эконом-класса: самые модные тенденции

Всем известно, что в свежеотремонтированной квартире и дышится легче, а уж если это сделано качественно, то и глаз долго радоваться будет. Но почему-то многие до сих пор думают, что красиво и качественно – это значит дорого. В данной статье мы постараемся развеять этот миф и расскажем, что отделка квартир экономкласса может выглядеть уютно и презентабельно.

Читать далее

Расчитать
стоимость
Обратный
звонок
Написать в
WhatsApp
WhatsApp